Хотела уточнить, обязательно надо сообщать отцу ребенка, что мы собираемся ехать на Украину.

• г. Москва

Хотела уточнить, обязательно надо сообщать отцу ребенка, что мы собираемся ехать на Украину. С отцом ребенка разведена уже 4,5 года (столько и ребенку), с ним не общаемся, с ребенком он не видется и не помогает в его воспитании. В мой загранпаспорт ребенок вписан.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна будет доверенность от отца ребенка на совершение поездки заграницу. В противном случае при проверке свидетельства о рождении ребенка и увидев там наличие отца, Вас могут не пустить за пределы границы РФ.

Если потребуется более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.