Услуги возмездного оказания - Какой срок исполнения и когда ждать результатов?
199₽ VIP

• г. Москва

В договоре возмездного оказания услуг срок исполнения услуги составляет от четырех месяцев с момента проведения свадьбы Заказчика. Датой исполнения услуги считается день, когда Исполнитель проинформировал Заказчика о готовности предоставления результатов исполнения настоящего Договора посредством телефонного звонка, смс или электронной почты. Когда нам ждать результатов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В любой день но не позднее когда истечет 4 месяц. Удачи

Ждать вам по договору в любое время ,но не более четырех месяцев со дня свадьбы. Закон " О защите прав потребителей"

Это лучший ответ

У Вас условие задом наперёд. До истечения 4 мес.. Если предельный срок до не указан, исполнитель обязан предоставить исполнение в 7-дневный срок со дня требования заказчика.

Ст. 314 ГК РФ указывает: "Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства."

Уважаемый Константин.

Очень интересное положение в Договоре.

Записано: /Срок исполнения услуги От 4-х месяцев с момента проведения свадьбы." Далее: "Датой исполнения услуги.... когда Исполнитель проинформировал..."

Интересно: проинформировал и это и есть исполнение услуги?

Полагаю, что срок-то у Вас и не указан., т.к. записано "от четырёх месяцев, а более ничего.

В этом случае необходимо говорить о разумном сроке исполнения обязательств, именно ст. 314 ГК РФ.

У вас не указан в договоре срок выполнения услуги, от 4 месяцев означает, что заказ будет выполнен позже 4 месяцев. Поэтому срок выполнения зависит оттвида услуги или работ согласно Закону О защите прав потребителей:

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Вы не указали какие именно услуги явам должны оказать, от этого зависит какие Правила и какой срок!

Здравствуйте. К договору возмездного оказания услуг применяются нормы о договоре подряда. Для данного договора существенным условием является дата начала и окончания работ. Данный договор является незаключенным, поскольку дата начала работ определена как обстоятельство, зависящее от воли сторон, а дата окончания- не определена вовсе. А незаключенный договор юридических последствий не влечет.

До скончания Века,а по уму, конечно предусмотрено,если срок исполнения не оговорен в договоре.