Возможность использования неиспользуемой площади лестничной площадки для технических нужд собственника квартиры на втором этаже - правомерность отказа Управляющей Компании

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры в 12-этажном жилом доме квартира находится на 2-ом этаже, на общей лестничной площадке второго этажа имеется не используемая площадь 2*3 первоначально предназначавшаяся по проекту для мусоропровода, в последующем проект был изменен застройщиком и мусоропровод не устанавливался? Можно ли мне как собственнику квартиры на втором этаже огородить и использовать для технических нужд, площадь общей лестничной площадки, первоначально предназначавшуюся для мусоропровода? С этим вопросом я обратился в Управляющую Компанию в использовании данной площади мне было отказано. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вы использовать эту площадь, так как это общее имущество всех собственников данного дома. отказ правомерный.