Каким образом второй дольщик может обжаловать продажу доли третьему лицу за меньшую сумму?

• г. Архангельск

Есть 1/2 доля в 2 х-ой квартире, насколько я знаю после уведомления о продажи доли второму собственнику, если в течении месяца от него не будет действий то мы в праве продать её третьему лицу. Дак вот в чем вопрос, если мы к, примеру, написали второму дольщику что продаем свою долю за одну сумму, а по факту продадим за меньшую но третьему лицу, будут ли потом проблемы при сделке, имеет ли право второй дольщик обратиться в суд из-за того что мы ему не предложили ту сумму по которой продали по факту?

Ответы на вопрос (2):

конечно и вашу сделку признают недейстительной, именно ля этого и направляется уведомление, чтоб не могли продать дороже, либо дешевле

направляйте новое уведомление, с новой ценой

Да, он сможет подать иск о переводе прав и обязанностей покупателя.