Наследование земельного участка - Как дяде получить участок отца, ожидавшийся по унаследованию от умершей жены?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться! Мой дядя после смерти отца получил земельный участок, принадлежавший отцу, но не в том размере, который ожидал. Дело в том, что отец дяди имел свой земельный участок и должен был иметь унаследованный участок от умершей жены. При оформлении наследства дядя узнал, что в кадастровой палате зарегистрирован только участок отца, а на участок жены есть только свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. Возможно ли каким-то образом дяде получить участок, который должен был унаследовать его отец от умершей жены и каким образом? Нужно ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке