Я военнослужащий, получил по договору соцнайма жилье после 1 марта 2005 года.

• г. Курган

Я военнослужащий, получил по договору соцнайма жилье после 1 марта 2005 года. Могу ли я его приватизировать? Ст. 12 ФЗ №189 "О введении в действие ЖК РФ"внесены изменения в ст. 4 Закона "О приватизации..."..."не подлежат приватизации жилые помещения предоставленыве граджданам по договорам соцнайма после 1 марта 2005 года..." Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы стояли на очереди до марта 2005 года и ранее не реализовали права на приватизацию, то Вы вправе приватизировать квартиру.