Женщина, оставшаяся в США после work and travel, беременна и переживает за последствия - сколько ей грозит за нарушение визового режима?

• г. Москва

Pomogite, priexala v USA po work nod travel,ostalas is za lubvi ,prosrochila fvizy na 11 mesyacev ..vernylas v Rossiu,beremenna ot grazgdanina USA,. GDe yznat skolko mne grozit let pered novim viezd on v USA!?skolko let nakazanie za naryshenie vizovogonrezgima

Ответы на вопрос (2):

Все в посольстве узнаете.

Здравствуйте, Галина.

Нарушение визового режима на срок от 180 дней до 12 месяцев карается запретом на въезд в США на период до трех лет. Точный срок запрета в Вашем конкретном случае может быть выяснен прямым обращением в Посольство США либо получением копии Вашего иммиграционного дела в Иммиграционной службе США (это делается через американского адвоката).

Срок нарушения исчисляется с первого дня нелегального пребывания в стране до дня отъезда из США. Срок запрета начинает исчисляется от первого дня, следующего за днем отъезда.

Срок запрета на въезд в некоторых случаях может быть сокращен или запрет может быть вообще отменен по ходатайству супруга-гражданина США.

Всего доброго.

ВРМ