Должны ли родители сообщать учителю о происшествиях на летних каникулах?

• г. Тайшет

Я учитель нач. школы. С моего класса девочка попала в ДТП. Сидела на багажнике велосипеда, за рулем которого была старшая девочка. Они ехали по обочине. Водитель на машине выехал из-за поворота, не справился с управлением и сбил девочек. Моя ученица лежит в хирургии с открытым переломом ноги и рваной раной ноги. У нас с родителями хорошие отношения. Но так как уже летние каникулы, они не стали меня беспокоить и расстраивать (с их слов). То есть ни я,ни школа не знали о случившемся. С Управления образования позвонили в школу и обвинили меня в том, что я не знаю о ДТП, Конечно, когда я узнала, я связалась с родителями, сходила в больницу (чисто по человечески). Вопрос: Должны ли родители даже на летних каникулах в первую очередь сообщать учителю. (Теперь я всем родителям написала что должны по любому поводу). А сама как правильно по закону не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такой обязанности у родителей нет. В том числе, как я понимаю и Ваших обязанностях не говорится о сборе информации такого рода. Изучите внимательно свои трудовые обязанности и инструкции от выше стоящих органов.