Может ли отец ограничить выезды детей за границу в случае препятствия общению со стороны матери и как это сделать официально и соблюдая права всех сторон?

• г. Санкт-Петербург

Идет препятствование общению детей с отцом со стороны матери. Может ли отец ограничить выезды детей за границу до урегулирования вопроса и как сделать это официально без злоупотреблений своими правами?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше через суд определить время провождение с ребёнком.

Обратитесь с заявлением в пограничную службу РФ о запрете выезда. Обратитесь в суд с иском об определении общения с ребенком.