На работе возникли проблемы из-за отпуска - как сохранить мою работу в любимой компании?

• г. Ижевск

Прошу помощи! Вышла на работу в 6 ребенкиных месяцев, сидит бабушка. На работе получилось так, что перед новым годом попросили всех написать заявление на отпуск в принудительном порядке за свой счет, спросила у юристов, сказали, что не законно, написала жалобу в трудовую инспекцию, в итоге нагрянули проверки в компанию, где работаю, но, самое главное, начальство узнало, что жалоба поступила от меня, что я считаю неправомерным со стороны инспекции. (Так как информация конфиденциальна о том, кто написал жалобу). В итоге у начальства на меня зуб, и они меня хотят уволить по достижению 1,5 годовалого возраста ребенка, хотя все обязанности выполняются мною в полном объеме!

Будьте добры как выйти из сложившейся ситуации, работать очень хочу в данной компании.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе уйти снова в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ваше право

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Напишите на уход в отпуск за уходом на ребёнка до 3 лет.