Правомерность схемы заключения договоров простого товарищества с возложением функций на одного из товарищей

• г. Челябинск

Правомерна ли такая схема заключения договоров простого товарищества?:

1. Четыре компании заключают между собой договор простого товарищества (Товарищ 1, Товарищ 2, Товарищ 3, Товарищ 4). На Товарища 1 возложены функции по заключению сделок и договоров от имени всех товарищей.

2. Товарищ 1 (т.к. на него возложены функции заключать договоры от имени всех товарищей) заключает договор простого товарищества с другим юридическим лицом.

Ответы на вопрос (1):

нужно больше информации, по сути ни чего в этом нет, нужно только оформлять полномочия