Обратил внимание на то, что положение о лицензировании строительной деятельности утратило силу.

• г. Чита

Обратил внимание на то, что положение о лицензировании строительной деятельности утратило силу. Кроме этого, в «Консультатнте» в законе о лицензировании отдельных видов деятельности есть ссылка на то, что пункт, который содержит такой вид деятельности как строительство зданий и сооружений утрачивает силу с 01.07.2007 г. Получается, что вид деятельности – строительство зданий и сооружений – не будет подлежать лицензированию. Возникает вопрос: какой закон или кодекс сейчас регулирует строительную деятельность и будет регулировать после 01.07.2007 г., где содержатся какие-либо требования (например, кто имеет право ей заниматься, какой уставный капитал должен быть и т.п.). Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! После 01.07.07г. законодатель, опять же по слухам, собирается ввести сертифицирование данной деятельности, т.е. вместо лицензий будут сертификаты. Но сами понимаете, это только слухи. Конкретного пока ни чего нет. Одно могу сказать точно, что уставной капитал на осуществление строительной деятельности влияния не имел, не имеет и иметь не должен.

С уважением,