Какие документы необходимы для подачи иска о невыплате расчетных после увольнения?

• г. Руза

Я уволился 16 мая 2014 г. , до сих пор не получил расчётные. Ген.директор отвечает, что через полтора месяца отдаст. А срок подачи иска 3 месяца. Какие документы нужны для подачи иска.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Вам необходимо составить иск и приложить к нему копию трудового договора. Рекомендовал бы не слушать бывшего работодателя и не тянуть с подачей иска в суд.

Если понадобится помощь, обращайтесь по указанным ниже телефонам.

Буду рад помочь.