Как приватизировать землю под домом и придомовую территорию для жителей дома в Московской области

• г. Пушкино

Вопрос.

Дом в московской обл. проживают шесть семей, у четверых жилье приватизировано.

Две семьи - жилье в муниципальной собственности.

Как можно приватизировать землю под домом и придомовую территорию?

Ответы на вопрос (1):

у Вас множественность лиц со стороны правообладателя, но Вы можете только в обще долевую оформить, правда вопрос с муниципальной землей, могут возражать, хотя ничего особенного нет. Вам надо обратиться в муниципалитет, т.к. часть долей их. они не должны возражать, потом в архитектуре определить границы, выделить участок (геодезия), внести в кадастр, а потом оформлять приватизацию.