Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено?

• г. Москва

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Пока вы не получили лицензию (разрешение) на предоставление услуг связи, вы не имеете право заниматься таким видом деятельности.Во-первых, это запрещено действующим до 1 июля 2002г. кодексом РСФСР об административных правонарушениях от 20 июня 1984 г., где ст. 139.6. определила, что за осуществление деятельности в области связи без лицензии либо с нарушением условий лицензии -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от тридцати пяти до семидесяти МРОТ.Во-вторых, УК РФ запрещает осуществлять вид деятельности, на занятие которым необходимо выдача лицензии (разрешение) ст. 171 УК РФ.