Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено?

Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Большое спасибо.

вопрос №41543
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Пока вы не получили лицензию (разрешение) на предоставление услуг связи, вы не имеете право заниматься таким видом деятельности. Во-первых, это запрещено действующим до 1 июля 2002 г. кодексом РСФСР об административных правонарушениях от 20 июня 1984 г., где ст. 139.6. определила, что за осуществление деятельности в области связи без лицензии либо с нарушением условий лицензии-влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от тридцати пяти до семидесяти МРОТ. Во-вторых, УК РФ запрещает осуществлять вид деятельности, на занятие которым необходимо выдача лицензии (разрешение) ст. 171 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Можно ли оформить дарственную на квартиру в строящемся доме, купленную через ЖСК и на которую еще не получено Право собственности?

вопрос №11624386
прочитан 19 раз

Дарственная предполагает последующую регистрацию в росреестре перехода права собственности. Если у Вас нет собственности, то и переходить нечему. Нет, нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина, нельзя. Для начала Вам необходимо зарегистрировать своё право собственности на данную квартиру в Росреестре. После этого, Вы сможете оформить дарственную.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос:

Если мы документы сдали на РВП, но еще не получили, можем ли мы выехать из России в Армению на месяц?

вопрос №3933362
прочитан 35 раз

Да, вы вправе это сделать.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил рвп, купил машину могу ли оформить машину на себя ведь я еще не гражданин России.

вопрос №10706893
прочитан 4 разa

Можете вполне, на временный учет поставите.

Вам помог ответ: ДаНет

Поданы документы на РВП 30.10.2019, одобрение ещё не получено, нужно ли выезжать за границу РФ если срок прибывания заканчивается?

вопрос №17092279
прочитан 2 разa

После принятия документов на РВП, на обороте миграционной карты вам поставят отметку о продлении пребывания в РФ до принятия решения по РВП. В этом случае вам можно будет не выезжать из России, но принимающая сторона должна оформить новый учет по месту вашего пребывания. Если же вам нужно будет выехать из РФ, вы будете иметь на это право.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли назначить на должность генерального директора иностранца, разрешение на работу которого еще не получено?

вопрос №10377145
прочитан 6 раз

Без патента нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли кто-то мне аннулировать рвп точнее сделать возврат я не получила еще рвп но один человек угрожает мне.

вопрос №3681774
прочитан 16 раз

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в подпункте 1 пункта 5 статьи 6.1 настоящего Федерального закона.

Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

В остальных случаях РВП не аннулируют. Возвратов тоже никаких не бывает.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выезжать в Украину, сдав документы на РВП и еще не получив данное разрешение?

вопрос №12596967
прочитан 1 раз

Да,после подачи документов на РВП было бы время можете выехать на Украину, никаких запретов российским законодательством не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских