Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено?

• г. Москва

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Пока вы не получили лицензию (разрешение) на предоставление услуг связи, вы не имеете право заниматься таким видом деятельности.Во-первых, это запрещено действующим до 1 июля 2002г. кодексом РСФСР об административных правонарушениях от 20 июня 1984 г., где ст. 139.6. определила, что за осуществление деятельности в области связи без лицензии либо с нарушением условий лицензии -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от тридцати пяти до семидесяти МРОТ.Во-вторых, УК РФ запрещает осуществлять вид деятельности, на занятие которым необходимо выдача лицензии (разрешение) ст. 171 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли преобразование ОАО в ЗАО, какими нормативными актами руководствоватся.

Какими законами и нормативными актами руководствуются сотрудники паспортно-визовой службы при принятии решений о предоставлении гражданства, вида на жительство и разрешения на временное пребывание на территории РФ.

Заранее большое спасибо. С уважением,

Скажите пожалуйста, может ли ОАО провести самостоятельно оценку своих акций и определить их рыночную стоимость без привлечения независимого оценщика? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Благодарю за ответы.

Какими нормативными актами следует руководствоваться?

Большое спасибо заранее за Вашу помощь.

С уважением,

Виктория.

Скажите пожалуйста, какими статьями Жилищного, Гражданского кодексов РФ, а также, возможно другими нормативными документами гос. органов, можно руководствоваться при запрашивании у ЖСК (жилищно-строительного кооператива) платежных документов для внесения платы за содержание и ремонт жилья и предоставление коммунальных услуг (либо их копий), т.к. ЖСК своевременно их не предоставил?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите пожалуйста, какими нормативными актами должен руководствоваться индивидуальный предприниматель при отрытии магазина по продаже детских товаров. Заранее благодарен...

Д.д, Скажите пожалуйста, требуется ли разрешение на демонтаж печи в частном доме, и какими нормативными актами это регламентируется?

Хочу заняться предоставлением услуг населению в виде массажи, какими нормативными актами регулируется данная деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение