Незаконное проникновение в квартиру с ножом - Почему полиция отпустила злоумышленника?

• г. Вязьма

В мою квартиру ворвался человек с ножом в руках, угрожал. Его забрали в милицию, при этом он ранил человека, милиция взяла у него объяснение и отпустила после чего он опять повторил попытку проникновения в квартиру. В милиции пояснили, что у них нет основания его задерживать, а как же нож с каторым он угрожал?

Ответы на вопрос (1):

В милиции пояснили, что у них нет основания его задерживать,а как же нож с каторым он угрожал?

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.