Судебный путь к разделу квартиры - возможность продажи своей доли

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих, на меня (девушка 18 лет), на мою бабушку и отца. Они выгнали меня из дома, но я так же являюсь собственником этой квартиры. Возможно ли через суд добиться размена квартиры или продажи своей доли.?

Ответы на вопрос (3):

Да обратитесь в суд а выгнать они Вас не могут.

а при чем тут суд? Продавайте свою долю согласно правил ст. 250 ГК РФ, обмен так же с учетом данной статьи

Вы можете продать свою долю, но стоимость будет ниже рыночной. Либо подать иск о вселении и нечинении препятсвий и жить в квартире