Написание жалобы в прокуратуру при уклонении физического лица от исполнения решения суда - наличие смысла и целевой адресат

• г. Тында

Ответчик (физическое лицо) уклоняется от исполнения решения суда. Посоветовали написать жалобу в прокуратуру. А есть ли смысл ее писать, и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла. Обращаться нужно в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а затем с этим листом - к судебным приставам.