Обман застройщика Техальянс - квартиры, проданные как 2-комнатные, оказались студиями свободной планировки

• г. Дмитров

Застройщик Техальянс (Яхрома) по ДДУ продал нам квартиры как 2-комнатные, в Акте приема-передачи же квартиры значились уже как квартиры студии свободной планировки. (Акты мы подписали, но нас заверяли, что в кадастре квартиры пойдут как двушки). То есть Техальянс нас, попросту, обманул.

В кадастровом паспорте квартиры тоже значатся как студии.

Законны ли действия застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Действия застройщика незаконны, ваши права по ФЗ "О защите прав потребителей", Закону о долевом участии в строительстве нарушены. Вы можете написать претензию застройщику, при неудовлетворении ее - обратиться в суд. Для четкой формулировки требований надо смотреть документы, подписанные вами с застройщиком.