Могу ли я сейчас подать иск на эти 28500 руб при условии, что я ремонт так и не делал а машину продал 1 год назад.

• г. Белгород

2,5 года назад я купил подержанную машину по "генеральной" доверенности. Приблизительно через месяц в меня "въехали". Он виноват. Я сделал оценку ущерба ДТП-насчитали 28500 руб. Через неделю после оценки я уже официально купил эту машину и стал ее собственником. Могу ли я сейчас подать иск на эти 28500 руб при условии, что я ремонт так и не делал а машину продал 1 год назад. Смущает то, что на момент ДТП прямых полномочий на подачу иска (ст.54 ГПК) у меня не было. Ведь когда я стал собственником авто, на ней уже были эти повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вам надо взять у бывшего владельца судебную доверенность на представления его интересов в суде по иску о взыскании ущерба от ДТП. Иот его имени обращаться в суд. Адвокат В.А.Щербак