Дарение квартиры от свекрови налог

• г. Москва

Взимается ли налог на дарение квартиры, если дарение от свекрови к невестке?

Ответы на вопрос (3):

Да, в этом случае налог на дарение взимается. Они не являются близкими родственниками.

Отношений родства между ними вообще нет. Есть отношения свойства.

Да, нужно! Свекровь и невестка не являются близкими родственниками!

К сожалению да, так как доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).