Как осуществить перевод управления и замены высших руководителей в самостоятельной юридической компании? Влияют ли эти изменения на условия работы, сохраняются ли неиспользованные отпуска и предоставляется ли компенсация при сокращении

• г. Москва

Я работаю в интернет проекте, который входит в группу компаний, но имеет собственное юр. лицо. Собственник группы компаний решил передать управление нашей компанией в другое юр лицо и заменить высших руководителей. Условия работы не меняются. Как именно законно это должно быть? Это перевод? Сохраняются ли неиспользованные отпуска и будет ли выплачена компенсация при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

У Вас управление юр.лицом передается управляющей компании, очень похоже на Главу 53 ГК РФ, поэтому у Вас ничего не меняется, это вопросы Руководства.