Опыт работы бойщиком в совхозе - какие документы нужно предоставить в ПФ

• г. Феодосия

Я проработал бойщиком в совхозе 11 лет и 8 месяцев. Забивал скот и содержал в соответствии требованием бойню. Мы обеспечивали мясом колбасный цех и пищевой коплекс совхоза. Какие документы я должен предоставить в ПФ и на оснвании каких постановлений. Мой т.+380995181075

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам, бойцы скота пользуются правом на досрочное назначение пенсий по Списку №2, требование стажа 12,6 лет, возраст для мужчин 55 лет. Доказать, что в структуру совхоза входила бойня можно Положением (Уставом) совхоза, штатным расписанием. Также Вам придется доказывать полный рабочий день, потому как в основном бойцы скота пользуются правом на досрочное назначение пенсий на мясокомбинатах, они относятся к пищевой промышленности.