Требование налоговой инспекции относительно уплаты налога с дареной суммы на покупку жилья - является ли оно законным?

• г. Москва

Господа юристы.

В декабре 2005 годая подарил дочери деньги в сумме

150 тыс руб. для приобретения жилья, путём зачисления на счёт в банке и оформил договор дарения денег.

В настоящее время инспекция федеральной налоговой службы требует уплаты налога с этой суммы у моей дочери.

Правомерны ли требования налоговой инспекции?

Спасибо.

Марков Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, ибо налог на дарение с близких родственников не уплачивается.