Как решить проблему с недостроенным домом после смерти мамы и отказом нотариуса выдать свидетельство

• г. Крымск

После смерти мамы остался недостроенный дом 44% готовности, есть типовой договор 1994 года, сроком на 3 года, ни разу не продлевали, технический и кадастровый паспорт 2013 года, Нотариус отказывается выдавать свидетельство на этот недострой, так как мама его не успела зарегистрировать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств, по которым возведен недострой. Возможно был проект и разрешение на строительство, тогда зарегистрировать и достроить, если нет, то сделайте проект, достройте и зарегистрируйте.