Вопросы выплат по страховке или компенсации для брата, учившегося в Институте пограничных войск ФСБ, после заболевания

• г. Красноармейск

Мой брат учился в Институте пограничных войск ФСБ в Голицыно, во время учебы заболел Лимфомой Ходжкина 2-ой степени, на ВВК присвоили категорию В. Учился по контракту после армии. Поскольку комиссовали, положены ли ему выплаты по страховке или компенсация какая-нибудь? Если положено, то сколько и где их можно получить? И если можно, то по какой статье выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Год прошел с комиссации уже?Если прошел ,то сроки вышли.