Обвинение в воровстве незначительной суммы и его последствия - вопросы увольнения по статье и защиты своих прав

• г. Череповец

Меня обвинили в воровстве маленькой суммы (1000 р). В кратце в исправлении мною документов на эту сумму. Разбираться кто и как это сделал, желания нет. Меня отстранили от работы и не сказали ни когда получу расчет ни других моментов. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по статье и вобще как мне защитить себя от таких обвинений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы защищать себя от обвинений должно быть желание разабраться кто и как это сделал. Раз это сделали не Вы - нужно занять кто кроме Вас имеет доступ к исправленным документам и, как минимум заявить, что это сделали не Вы.