«Злоупотребление начальником - принуждение к вымышленным записям в книге отзывов и предложений»

• г. Асино

Начальник заставляет нас самих сотрудников писать в книге отзывов и предложений записи от выдуманных людей? Что делать, надоело уже, неприятно даже работать не хочется, со старым начальником этого не было. Один и тот же почерк и каждый месяц это повторяется, потому что у нашего начальника видите ли, начальник выше требует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба!

Книга отзывов и предложений является документом строгой отчетности, регистрируется в контролирующих органах потребительского рынка.

Вы можете обратиться с жалобой на действия вашего непосредственного начальника в вышестоящую организацию, но если это не возымеет действия, то обращайтесь в контролирующие органы потребительского рынка вашего региона, Роспотребнадзор.

Однако, Вам нужно отдавать себе отчет в том, что жалуясь на своего работодателя в указанные организации, вы должны быть готовы к ответным действиям с его стороны.

Руководители в подобных ситуациях, обычно, стараются избавиться от недовольных сотрудников. В связи с этим у Вас есть два пути: 1.отстаивать свои права работника в суде, 2.перед подачей жалобы - найти другую работу и уволиться.