Требуется ли перевод печати на справке о подтверждении стажа при подаче документов на пенсию в России и где его можно сделать?

• г. Челябинск

Моя мама с 1997 года проживает в России, до этого времени проживала в Республике Казахстан, сейчас собирает документы на пенсию, скажите, необходим ли перевод печати на справке о подтверждении стажа с казахского на русский? И где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Анатольевна, да перевод нужен и заверяется он нотариально, можете обратиться сразу к нотариусу, обычно у них есть переводчики, которых они знают и могут вам порекомендовать к кому обратиться. Или ищите сами, переводчик обязательно должен иметь высшее образование.