Безопасность сделки - риски и возможности при покупке квартиры у застройщика

• г. Челябинск

Застройщик предлагает в обмен на мои деньги за квартиру в строящемся доме оформить предварительный договор купли-продажи с поступлением денег на аккредит. Счет банка, с составлением основного договора после сдачи объекта. Соглашаться или нет? Насколько высок риск двойных продаж, если покупаешь у самого застройщика (не через агентство)? Если все плохо - на какой единственно верный и надежный вариант можно пойти? Спасибо заранее. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит.Договор не защищен ФЗ-214.