Проблема с возвратом санитарной книжки после отказа от работы на АЗС - возможно ли вернуть ее без оплаты?

• г. Москва

Хотела устроиться на работу на АЗС прошла обучение, стожировалась 6 дней, сдала экзамен, должна была оформится поэтому сдала анализы и свою санитарную книжку (хотя все анализы у меня там были в норме, только недавно проходила мед. комиссиию на старой работе) теперь я не хочу туда устраиваться и мне отказываются вернуть мою санитарную книжку просят деньги за анализы. Подскажите мне могу ли я ее вернуть не платя деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Тот факт, что Вы передумали трудоустраиваться, не означает, что Вы должны возместить затраченные на прохождение предварительного медосмотра деньги. Прокуратура и государственная инспекция труда Вам в помощь.