Какие документы мне нужны для этого и где я могу заверить довереннность, находясь за границей.

• г. Москва

Я владею комнатой по договору о дарении и хотел бы сдавать эту комнату в наем. Я бы хотел доверить сдачу комнаты в наем своему отцу, т.к. я нахожусь в длительной заграничной командировке. Какие документы мне нужны для этого и где я могу заверить довереннность, находясь за границей. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить доверенность на управление и сдачу в наем данной квартиры в консульстве.

Для удостоверения доверенности необходимы Вы, Ваш паспорт и паспортные данные Вашего отца, при этом лучше, если при Вас будут хотя бы копии правоустанавливающих документов на квартиру.

Успехов

Доверенность можно выдать, заверить, легализовать, и переслать в Россию. Процедура легализации в некоторых случаях различается. Уточните страну, где Вы находитесь. Помогу Вам оформить документы и разъясню порядок оформления, если это необходимо.