Как будет производится раздел квартиры супругов

• г. Брянск

Как будет производится раздел квартиры супругов, приобретенной в период брака и оформленной на обоих супругов при наличии несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество нажитое супругами в период брака являестся совместным. Это значит, что Вы имеете право на половину доли супруга, а он имеет право на половину Вашей доли. законом предусмотрена возможность исходя из интересов ребенка выделения доли одному из супругов большей чем 1/2. Ст. 39 СК РФ предусматривает, что суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.