Ребенок получил травму на детской площадке, мама требует ответственности воспитателя

• г. Балашиха

Ребенок упал с качели, воспитатель сразу позвонил маме, но так как нет мед. сестры, а ребенок не предъявлял жалоб, с мамой договорились по наблюдать, через 2 часа ребенок пожаловался на руку на которую упал, воспитатель сразу вызвола маму, та приехала, и повезла ребенка в трам. Пункт. Потом оказалось что перелом, а через 2 дня и справка о сотрясении головного мозга. Мама подала в полицию по делам не совершеннолетних, где рассмотрев дело, его закрыли т.к. ненашли такой статьи под которую можно привлечь воспитателя к ответственности. Строгий выговор воспитателю, маме этого мало наказания, она хочет чтобы воспитателя уволили и подает в суд. Воспитатель беременна, чем ей может это грозить? Какое наказание ее может ждать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кроме выговора ничего не может ждать, а вот заведующую может, так как медработник обязательно должен быть.