Как оформить наследство на дачный дом без постановки его на кадастровый учет?

• г. Москва

Умерла мать. Пытаемся вступить в права на наследство на дачный дом и участок. Подали заявление о принятии наследства. Для дальнейшего оформления нотариус требует кадастровые паспорта и выписки о стоимости объектов. С участком проблем нет. Все документы получили. А дачный дом не стоит на кадастровом учете.

Есть свидетельство о собственности на имя матери с условным номером.

Возможно ли оформление наследства на дачный дом без постановки его на кадастровый учет?

Ответы на вопрос (1):

Для нотариуса необходима именно стоимость дома, кадастровый паспорт нужен нотариусу, так как там указана кад. стоимость, она обычно ниже рыночной. Но раз недвижимость не стоит на учете. то делайте у оценщиков ее оценку и предоставляйте нотариусу.