Необходим совет - должна ли я выплачивать половину кредита после развода, учитывая долг и отсутствие алиментов?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста советом! Не живем с мужем несколько месяцев, он подал на развод, на раздел имущества (телевизор, мультиварка, стиральная машинка, электрочайник, микроволновка, ноотбук) и хочет обязать меня выплачивать половину кредита, который он не платит месяца 4. Он должен мне алименты, не платит 9 месяцев. Неужели мне придется выплачивать половину кредита, который он брал деньгами (покупали бытовую технику), часть денег он потратил на свое усмотрение и без меня.

Я работаю, городок у нас небольшой, зарплата вся уходит на питание, потребности малыша. Неужели мне придется отрывать от ребенка и себя, чтобы выплачивать половину кредита?

Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (4):

При разделе долга Вам придется выплатить бывшему супругу половину от суммы, которую он внес в счет погашения кредита после прекращения брачных отношений.