Как уехать с ребенком на ПМЖ в Россию, не имея согласия отца

• г. Донецк

Я в разводе с отцом ребенка 5 лет. Сыну 11 лет. Все время он не принимал участия в воспитании сына, не платил ни копейки. В данный момент я с сыном хочу уехать в Россию на ПМЖ. Отец ребенка согласие не дает. Какие есть пути решения проблемы. (Все мы в настоящее время являемся гражданами Украины).

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о вынесении решения на выезд без согласия отца