Влияет ли инвалидность на выплаты по ипотечному кредиту?

• г. Тольятти

Взяла ипотечный кредит. Страхование жизни не оформляла, так как уже была застрахована в другой компании. Есть риск стать инвалидом 2 группы.

1. что будет с выплатами?

2. проверяет ли страховая компания степень инвалидности? Если да, то как?

3. на какой срок останавливаются (или совсем прекращаются?) выплаты кредита?

4. если инвалидность оформляется на 1 год, то что будет с кредитом через год?

5. смогу ли я позже опять оформить страхование жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договор Вам придётся исполнять, Вы можете обратиться в банк с заявлением о прекращении или реструктуризации долга и начисляемых процентов на время болезни, страхование жизни на усмотрение страховой организации