Вопрос о выплате страховой компанией при потере близкого взятого потребительского кредита

• г. Архангельск

Умершим взят потребительский кредит при этом оформлялась страховка получателя кредита (Я наследник) Кредит 430 тысяч. На момент вступления в наследство выплачено 280 т. Должна ли страховая компания закрыть долг перед банком или выплатить сумму наследнику для покрытия кредита. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если смерть - страховой случай, то должна, но со страховой надо правильно общаться. Читайте Главу 48 ГК РФ