Как правильно переоформить квартиру на себя, чтобы исключить претензии супруга в случае развода?

• г. Ставрополь

Я с мужем живу в квартире своих родителей. Он не прописан тут, но собираемся прописать! Отец хочет переоформить квартиру на меня. Как правильно это сделать, чтоб в случае развода (не дай Бог), муж не претендовал на квартиру или ее часть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор дарения квартиры.

Это лучший ответ

Пусть отец вам её подарит. Оформите дарением и муж не будет на неё претендовать. То, что получено в дар одним из супругов, не является совместно нажитым имуществом.