Возможность требования раздела приватизационной квартиры после развода - ситуация и перспективы

• г. Кисловодск

Могу ли я требовать от мужа раздела приватизационной квартиры, Насколько я знаю, квартира была куплена и приватизирована на имя его бабушки, ему она досталась по договору дарения, прописались мы туда не сразу, а спустя несколько лет. Прописаны все: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Не ужели спустя 16 лет совместной жизни, я со своими детьми могу остаться на улице (после развода) ?

Ответы на вопрос (1):

Это имущество не является совместно нажитым (ст. 36 СК РФ) и разделу не подлежит