Как вернуться в муниципальную квартиру после смерти мужа, если свекровь выгнала?

• г. Владивосток

Муж умер. В крвартире были прописаны муж его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Квартира не привотезирована. Муниципальная. Свекровь нас выгнала после смерти мужа. Могу ли я законно заселится обратно с детьми.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы лично не можете заселиться без согласия всех зарегистрированных в квартире, только дети. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дети могут вселиться без проблем, однако Ваше заселение должно быть одобрено всеми, кто в той квартире зарегистрирован. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г. Владивосток!

Действия свекрови в данной ситуации НЕ законны.

Поэтому рекомендую вам для вселения в данную квартиру социального найма:

- для начала обратиться к Участковому полицейскому по вашему участку;

- если это НЕ поможет то для решения данного вопроса обратиться в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру. Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по нсаледству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Я проживаю в квартире у мужа, где прописаны 5 человек-мой муж и двое наших несовершеннолетних детей, мужа мама и мужа сестра, сестра не проживает более 3 лет. Может ли меня мужа мама выгнать из квартиры если я в ней не прописана? Квартира муниципальная.

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

В двухкомнатной квартире прописаны: мой муж, двое наших (несовершеннолетних)детей, сестра мужа и мама мужа. Мама квартиру приватизировать не хочет. Мы хотим с мужем и детьми жить от них отдельно. Может ли муж подать на размен квартиры?

Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны у свекрови, у которой квартира не приватизирована. У мужа имеется брат-он в данной квартире не прописан.

Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой муж, отец троих детей, двое из которых несовершеннолетние и прописаны вместе со мной в квартире моей мамы. Фактически проживали со свекровью и мужем. Хозяйка квартиры свекровь. Имеем ли мы право на долю мужа?

Есть квартира муниципальная там прописаны мать (мужа), его сестра и ее ребенок, мой муж и двое детей наших несовершенолетних. Они хотят выписать мужа и наших детей (как я понимаю) и привитизировать квартиру. Есть ли у них шанс выписать мужа и наших детей?

В муниципальной квартире прописаны свекровь, муж и двое несовершеннолетних детей. Могу ли тоже прописаться в этой квартире без согласия мужа и свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение