Как вернуться в муниципальную квартиру после смерти мужа, если свекровь выгнала?

• г. Владивосток

Муж умер. В крвартире были прописаны муж его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Квартира не привотезирована. Муниципальная. Свекровь нас выгнала после смерти мужа. Могу ли я законно заселится обратно с детьми.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы лично не можете заселиться без согласия всех зарегистрированных в квартире, только дети. Удачи Вам и всего хорошего.

Дети могут вселиться без проблем, однако Ваше заселение должно быть одобрено всеми, кто в той квартире зарегистрирован. Всего Вам хорошего.

Уважаемый Сергей г. Владивосток!

Действия свекрови в данной ситуации НЕ законны.

Поэтому рекомендую вам для вселения в данную квартиру социального найма:

- для начала обратиться к Участковому полицейскому по вашему участку;

- если это НЕ поможет то для решения данного вопроса обратиться в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2017 г.