Влияние судимости на работу и семейное положение - Какие права имеет работодатель и могут ли угрожать увольнением в случае записи отца в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Волгоград

У гражданского мужа судимость за разбой, освободился 2 года назад по удо. Я работаю в банке, год назад работодатель узнав о судимости предложил уволиться или расстаться с мужем. Брак не регистрировали. Сейчас ждем ребенка. Законны ли угрозы работодателя и могут ли уволить или угрожать увольнением если отец будет записан в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно.