Отказ ТСЖ от заключения договора на обслуживание общего имущества - что делать владельцу нежилого помещения?
199₽ VIP

• г. Уфа

Я собственник нежилого помещения 2 го этажа, которое является пристроем к жилому дому (одна общая стена) , собственник 1 го этажа другое лицо.

ТСЖ данного дома отказывается заключать договор на обслуживание общего имущества, предлагает договор на обслуживание инженерных сетей (водоснабжения, отопления, энергоснабжения) Мотивируя тем что площадь стен и крыши нежилых помещений большая и собственники квартир не намерены содержать их.

Коммунальные услуги оплачиваются ТСЖ по отдельному договору. Правомерна ли позиция ТСЖ, и не буду я иметь проблемы в будущем. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый день! Отказ в заключении договора не правомерен

Подавайте заявление в прокуратуру. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1