Проблемы с услугами от дом. ру - непонятный долг, споры и угрозы судом

• г. Омск

В 2011 году отказалась от услуг дом. ру, они мне начисляли долг непонятный. Потом я заказным письмом расторгла договор, они расторгли, сделали перерасчет и выставили мне долг 600 рублей, самое интеречсное они не могли определиться за какой месяц... один оператор сказал за август 2011, другой за июль 2011, и говорили что за июль 2011, а когда я приехала в офис чтоб разобраться мне дали распечатку и там не было оплаты июле 10 года, они меня якобы перевели тогда с предоплаты на пост оплату, при чем я об этом и не в курсе и доп соглашения к договору не заключали и подпись свою я нигде не ставила по этому поводу. Я им сказал что заплачу только через суд, подавайте в суд. вот с тех пор они с меня трясут эти 600 рублей, судом только грозят а на деле не подают. А на днях с линдорф что я им должна, и просьба перезвонить им. вчера сами мне позвонили с Линдорф и сказали я им теперь должна и не 600 а 1300. кто сталкивался? Что делать? Какие у них есть полномочия и права по закону? Я не согласна даже с долгом 600 рублей не говоря уже а каких то накрутках Линдорфа...

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В августе истечет срок давности 3 года и все, шлите их.