Нужно ли согласие гражданина США на приобретение доли в квартире по ипотеке в новостройке?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я приобретаю долю в в квартире (ипотека в новострое). Мой муж гражданин США. Требуется ли его согласие на оформление покупки?

Алёна.

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем паспорте имеются сведения о браке, то надо, поскольку сделка заключается на территории РФ и о законам РФ. Если же в паспорте отметки нет, то никто и не узнает.

Требуется его нотариальное согласие, квартира будет общей, если нет брачного договора