Путешествие несовершеннолетнего ребенка - насколько важно свидетельство о рождении и могут ли возникнуть проблемы?

• г. Чита

Моему ребенку 17 июня исполняется 14 лет, утром сего дня она улетает в другой город на 10 дней, могут ли у нее возникнуть проблемы в дороге по этому вопросу, и сколько еще действительно свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Владимировна! Законодательством регламентирован 30-дневный срок, в течение которого гражданин должен предоставить в отделение ФМС документы на получение паспорта. Поэтому никаких опасений в том,что Ваш ребёнок отправится поездку, нет.