ООО Меридиан - обман с трудоустройством и санкнижкой. Как защититься и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

ООО Меридиан предлагает услуги по трудоустройству и оформлению санкнижки, берет за это деньги, долго расписывает условия работы, дает подписать договор на это, говорит ждите звонка, а потом пропадает. Сотни пострадавших С точки зрения юридической к ним не подкопаться. Мы сами не внимательно читаем договор, т.к. на словах все красиво звучало и мол это отражено в договоре (в договоре есть только неопределенная услуга, санкнижка не упомянается) и срок договора 10 дней. Куда обратиться, чтобы проверили деятельность фирм, которые оформляются на месяц, а потом переоформляются под другим именем. На сайтах отзывов этой фирмы нас много дураков, кто проклинаетэто кидалово и себя, что отдали по 2500 руб-3000. Неужели совсем некуда пожаловаться, т.к. сотрудники фирмы открыто смеются, что пока будут такие лохи, они могут жить спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОБЭП и Роспотребнадзор с просьбой о проведении проверки.