Я собственница квартиры (в ней не проживаю). Живёт муж (просто прописан). за квартплату не платит. Могу ли я его выписать?

• г. Нижний Новгород

Я собственница квартиры (вней не проживаю). Живёт муж (просто прописан). за кварплату не платит. Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна, добрый день!

Пока муж - нет. Когда станет бывшим мужем, если квартира не совместно нажитое имущество - в судебном порядке сможете и признать право пользования прекращенным и выписать и на основании решения снять с регистрационного учета.

Всего доброго,