Проблемы с подключением света и вымогательство - что делать, если председатель требует неправомерные платежи за участок?

• г. Тюмень

Скажите пож-та, купили участок, все в собственности. Но председатель не подключает свет пока не заплатим вступительный взнос 3 тыс за сотку. Итого 24 тыс. плюс, в июне завозим песок на камазе, за въезд на территорию за каждую машину по 1 тыс. говорят за дороги, но дорог нет, света нет и газ даже не в планах. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию согласно ст.163 УК РФ "Вымогательство".